Рейтинг@Mail.ru
ФАС России подозревает в сговоре участников аукциона на поставку вещевого имущества - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС России подозревает в сговоре участников аукциона на поставку вещевого имущества

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Основанием для возбуждения дела послужили материалы, полученные от уполномоченного органа по размещению государственных заказов – государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок.

Комитет по госзакупкам 2 сентября 2010 года провел открытый аукцион на поставку вещевого имущества. Государственный заказчик по этому аукциону – УВД по Псковской области.

ФАС России установила, что победителем по каждому из пяти лотов становился один из участников аукциона, сделавший предложение при минимальном шаге и максимально допустимой цене, после которой аукцион был бы признан несостоявшимся. По мнению ФАС России, в действиях участников аукциона отсутствуют признаки соперничества, что не является характерным для конкурентных закупок.

"Такое поведение участников аукциона может свидетельствовать о наличии между ними соглашения, направленного на ограничение конкуренции и раздел лотов с целью поддержания цен на торгах, что запрещено Федеральным законом "О защите конкуренции", - отмечает начальник управления по борьбе с картелями Александр Кинёв.

Рассмотрение дела состоится 21 февраля 2011 года.

Следите за новостями ФАС России на Twitterи Facebook.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала