Рейтинг@Mail.ru
Тверской суд Москвы санкционировал арест основателя холдинга "Энергомаш" А.Степанова /исправленная и расширенная версия/ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверской суд Москвы санкционировал арест основателя холдинга "Энергомаш" А.Степанова /исправленная и расширенная версия/

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Избрать в отношении Степанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласила решение судья.

В ходе заседания стало известно, что уголовное дело в отношении А.Степанова было возбуждено по заявлению Сбербанка России (SBER), у которого он, по данным следствия, похитил путем мошенничества 12 млрд руб. 24 января предпринимателю было заочно предъявлено обвинение, его объявили в розыск и задержали 1 февраля. По мнению следователя, арест основателя холдинга необходим, поскольку, оставаясь на свободе, он может скрыться от следствия, уничтожить доказательства, а также оказать давление на свидетелей. Кроме того, во время обыска у него были обнаружены материалы уголовного дела. Представитель следствия подчеркнул, что А.Степанов занимался предпринимательской деятельностью только до 2008 г, а затем "предъявлял фиктивные документы и фиктивную кредиторскую задолженность".

Бизнесмен в суде заявил о плохом состоянии своего здоровья, не позволяющем ему находится в условиях заключения. По его словам, ему необходимо три месяца находится на стационарном лечении. А.Степанов также подчеркнул, что намерен реструктуризовать свой долг. Его адвокат Павел Зайцев добавил, что следствие необоснованно объявило его подзащитного в розыск только на том основании, что он живет в Москве, а не в Белгородской области по месту прописки. При этом, по словам адвоката, А.Степанов был задержан, когда добровольно пришел в Сбербанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала