Рейтинг@Mail.ru
Зарубежные индексы подтолкнут российский рынок к незначительному восстановлению, - Василий Конузин, ИФК "Алемар" - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежные индексы подтолкнут российский рынок к незначительному восстановлению, - Василий Конузин, ИФК "Алемар"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

" По всей видимости, на фоне рисков дальнейшей коррекции в ценах на нефть, нефтяной сектор сегодня будет смотреться хуже рынка. Покупки могут появиться в банковском секторе, а также в бумагах металлургических и ряде энергетических компаний.

В частности стоит выделить ИнтерРАО (IRAO), которое близко к тому чтобы приобрести свой первый газовый актив – Нортгаз. По всей видимости, госхолдинг договорится с Газпромом, который имеет право преимущественного выкупа доли Фархада Ахмедова в Нортгазе. Средства на приобретение компании будут выручены от реализации, миноритарных пакетов консолидируемых госхолдингом компаний, что может принести ему около $1 млрд. Еще $0,5 млрд ИнтерРАО может заплатить собственными акциями.

В Норникеле (GMKN) тем временем продолжается борьба акционеров. UC Rusal через иск удалось приостановить обратный выкуп 7% акций ГМК, а также добиться ареста и лишения права голоса еще 8% квази-казначейских акций, что грозит Норникелю потерять на ВОСА более 15% голосов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала