"Если что-то происходит, не президент должен искать полпреда и главу субъекта. Сами быстро собираетесь и выезжаете на место", - заявил Д.Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета.
"Тот, кто этого не понимает, видимо не на своем месте находится", - добавил глава государства.
Комментируя последние события в Кабардино-Балкарии президент поручил директору ФСБ и главе МВД проанализировать предложения главы республики по повышению антитеррористических мер и представить соответствующий доклад.
На заседании НАК глава КБР Арсен Каноков обратился с просьбой создать на базе бригады внутренних войск в республике батальон численностью до 500 человек из числа уроженцев республики, а также создать в системе республиканского МВД подразделение по охране зданий госвласти, должностных лиц и свидетелей, в отношении которых существуют угрозы со стороны бандформирований.