Рейтинг@Mail.ru
Работники местного самоуправления провели символический захват мэрий по всей Греции - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники местного самоуправления провели символический захват мэрий по всей Греции

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

Профсоюз заявил, что "добивается отмены политики, которая проводится по соглашению с ЕС и МВФ и выражается в упразднении прав и завоеваний трудящихся для того, чтобы удовлетворить интересы кредиторов, спекулянтов, банкиров и работодателей". Федерация "осуждает подрыв прав работников с сокращениями зарплат и пособий, введением новой страховой системы, повышением цен на товары народного потребления".

Забастовку сегодня проводит Афинское информационное агентство /АНА/, которое не будет передавать сообщения в течение девяти часов. Журналисты добиваются выплаты работникам задолженности по зарплате, требуют не производить новое запланированное сокращение заработков на 10 проц.

На четыре часа сегодня прервали работу работники линии легкого наземного метро, соединяющего Афины с городом-портом Пирей, на три часа - водители троллейбусов, недовольные планами реформирования транспортных компаний. 48-часовую забастовку проводят сегодня и в среду преподаватели средних школ, которые протестуют против сокращения своих заработков и планов слияния учебных заведений.

В среду в стране будет проходить 24-часовая всеобщая забастовка, объявленная крупнейшими объединениями государственного и частного секторов - Высшим советом профсоюза госслужащих и Всеобщей конфедерацией труда Греции. Акция парализует железнодорожное и морское сообщение. Как ожидается, в забастовке примут участие и авиадиспетчеры, что может привести к отмене и переносу авиарейсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала