Формирование фонда началось 24 января 2011 г. Средства фонда будут инвестированы в акции компаний, рост которых зависит от развития инфраструктуры в России и других развивающихся странах.
"Запуск фонда прошел в запланированном режиме, инвесторы восприняли новый продукт позитивно, – отметил управляющий директор УК "Тройка Диалог" Антон Рахманов. – На сегодняшний день СЧА фонда составляет 10,51 млн руб. Фонд ориентирован на среднесрочных и долгосрочных инвесторов, которые позитивно оценивают развитие российской инфраструктуры и готовы инвестировать через фонд в компании инфраструктурного сектора".
ОПИФ акций "Тройка Диалог – Инфраструктура" обеспечивает диверсифицированный инвестиционный портфель, который будет включать около 30 эмитентов из различных отраслей экономики. Ликвидность внутри фонда обеспечена за счет включения в портфель высоколиквидных бумаг эмитентов первого эшелона в доле не менее 30% от стоимости чистых активов.