Рейтинг@Mail.ru
"Татнефть" эвакуировала из Ливии всех своих сотрудников и членов их семей - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Татнефть" эвакуировала из Ливии всех своих сотрудников и членов их семей

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В связи с нестабильной ситуацией в Ливии руководством компании были разработаны мероприятия по обеспечению безопасности находящихся в этой стране сотрудников группы компаний "Татнефть". Оперативный штаб поддерживал постоянную связь с МЧС и с работниками, находившимися в Ливии.

Всего в Ливийской Арабской Республике находились более 80 сотрудников группы компаний "Татнефть", ее дочерних и сервисных предприятий, включая членов их семей.

Для оперативной связи с сотрудниками 21 февраля был организован интернет-коммуникационный центр связи с Ливией. Действия работников компании для решения задач по эвакуации координировались штабом посредством электронных коммуникаций и других доступных средств.

Татарстанские нефтяники в Ливии также организовали дежурство: по месту нахождения - для отслеживания текущей обстановки и в сети интернет - для обмена оперативной информацией.

В результате скоординированных действий МЧС РФ и оперативного штаба "Татнефти" были сформированы списки эвакуируемых татарстанцев и план эвакуации.

Самолетами МЧС граждане России были доставлены в Москву. Первый борт /Ил-76/ из аэропорта Триполи с пассажирами, среди которых находились и работники "Татнефти", вылетел из Ливии 23 февраля в 6.10 мск и в 11.30 совершил посадку в аэропорту "Домодедово".

Далее сотрудники "Татнефти", вернувшиеся из Ливии вместе с семьями, на борту самолета Як-42, принадлежащего авиакомпании "Ак барс - аэро", были доставлены в аэропорт Бегишево /г Нижнекамск/, где их встретили представители компании.

Нефтяники, проживающие на юго-востоке республики, были отправлены домой на автобусах, оставшаяся группа прилетевших была доставлена в Казань.

Компания благодарит всех, кто принимал участие в обеспечении безопасности работников "Татнефти" и организации их эвакуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала