Рейтинг@Mail.ru
Правительство Японии считает, что резкие высказывания премьера в адрес России не противоречат национальным интересам - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Японии считает, что резкие высказывания премьера в адрес России не противоречат национальным интересам

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Мы не считаем, что это повредило нашим национальным интересам", - говорится в документе. "Премьер-министр, - отмечается в нем, - просто выразил своими словами чаяния народа Японии, который горячо желает скорейшего решения проблемы северных территорий".

Н.Кан сделал означенное заявление 7 февраля на официальном собрании по случаю отмечавшегося тогда "Дня северных территорий". Ранее руководители японских правительств не позволяли себе такие резкие высказывания. 7 февраля группы активистов японских ультраправых организаций провели также традиционную демонстрацию у посольства РФ в Токио, в ходе которой порвали и протащили по земле российский флаг. Это вызвало жесткие протесты со стороны России. Значительная часть центральной японской прессы также осудила высказывание премьер-министра Н.Кана и призвала к прекращению эскалации эмоциональных высказываний с обеих сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала