Рейтинг@Mail.ru
Путин намерен лично протестировать "Ё-мобиль", доехав из своей резиденции в "Ново-Огарево" до резиденции президента РФ "Горки" - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин намерен лично протестировать "Ё-мобиль", доехав из своей резиденции в "Ново-Огарево" до резиденции президента РФ "Горки"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Перед заседанием комиссии премьер-министр осмотрел образец "Ё-мобиля". По его словам, это совершенно новый с технологической точки зрения продукт.

"Название - непонятно, откуда вы его взяли. Может быть даже и неплохо. Во всяком случае, внимание привлекает", - сказал он, обращаясь к президенту группы "ОНЭКСИМ" Михаилу Прохорову.

"Я еще не готов сделать окончательные выводы. На нем еще не поездил. Сейчас попробую это сделать", - сказал В.Путин. "У нас сейчас заседание Совбеза. Хочу на этом вашем "Ё-мобиле" доехать до Дмитрия Анатольевича /Медведева/ и ему показать еще. Я смогу доехать? Здесь недалеко. Не развалится по дороге ваш "Ё-мобиль"? - спросил премьер-министр М.Прохорова. Тот заверил его, что автомобиль должен данное испытание выдержать. "Сейчас проверим", - ответил В.Путин. Он добавил, что разрабатывая инновационные проекты, необходимо стремиться к новым продуктам и совершенно новым идеям.

Как сообщалось ранее, "Ё-мобиль" планирует производить компания "Ё-Авто", которая на 51 проц принадлежит компании "Яровит", а на 49 проц - группе "Онэксим" Михаила Прохорова.

М.Прохоров заявлял, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов.

По словам М.Прохорова, завод по выпуску комплектующих для Ё-мобиля, а также старт продаж начнутся во второй половине 2012 года.

Производство этого автомобиля, как ожидается, будет максимально упрощено - вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала