Рейтинг@Mail.ru
Европарламент сегодня примет резолюцию по ситуации в Сирии, Бахрейне и Йемене - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент сегодня примет резолюцию по ситуации в Сирии, Бахрейне и Йемене

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Дальнейшая эскалация конфликта в Сирии, Бахрейне и Йемене чревата дестабилизацией обстановки на всем Ближнем Востоке, - заявил ИТАР- ТАСС официальный представитель высшего законодательного органа ЕС. - Парламентарии намерены призвать Еврокомиссию оказать политическую поддержку демократическим движениям в регионе".

В свою очередь, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в официальном послании Европарламенту подчеркнула, что "особую тревогу в Европе вызывает политический кризис в Сирии". По ее мнению, план политических преобразований в стране является слишком туманным, лишенным амбициозных целей". "В заявлении президента Сирии, которое было сделано в конце марта после многочисленных акций протеста населения, не содержится ни четкой программы реформ, ни графика их реализации", - отметила она. Глава европейской дипломатии предостерегла сирийское руководство от проведения "лишь косметических изменений", при этом добавив, что для поддержки демократических институтов в стране "Еврокомиссия намерена и впредь продолжить политическое давление на Дамаск". К.Эштон в очередной раз подчеркнула "недопустимость применения силы против мирных демонстрантов".

В последнее время в Сирии, Бахрейне и Йемене резко обострилась внутриполитическая ситуация. По меньшей мере 340 человек погибли там в результате антиправительственных выступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала