Ставский Михаил Ефимович
Михаил Ставский родился в 1961 году. В 1985 году закончил Уфимский нефтяной институт по специальности "машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", в 2010 году получил степень MBA МГИМО по направлению "международный бизнес в нефтегазовой отрасли".
С 1985 по 1998 гг. прошел трудовой путь от оператора по добыче нефти и газа ПО "Ноябрьскнефтегаз" до начальника нефтегазодобывающего управления "Муравленковскнефть" ОАО "Ноябрьскнефтегаз". В 1998-2000 гг. работал главным инженером, в 2000-2004 гг. – генеральным директором ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз". В 2004 году занимал должность вице-президента по добыче АО "Сибнефть". С 2005 по 2010 год работал в должности вице-президента по добыче ОАО "НК "Роснефть".
Михаил Ставский являлся Депутатом Государственной Думы ЯНАО I, II и IV созывов /1994-2000 гг., 2005-2010 гг./, членом Комитета Государственной Думы ЯНАО по природопользованию, промышленности, транспорту и связи.
Назначение Михаила Ставского является одним из шагов, направленных на реализацию стратегии ОАО АНК "Башнефть", предполагающей достижение баланса между добычей и переработкой за счет увеличения объемов добычи нефти. Михаил Ставский обладает значительным опытом в реализации крупномасштабных проектов в области повышения эффективности и увеличения добычи нефти.
Для дальнейшей информации:
Уфа: Москва:
Хабибова Далия Татьяна Зотова
+7 /347/ 279 73 00 +7 /495/ 228 15 91
Справка:
ОАО АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса, который входит в Топ10 предприятий РФ по добыче нефти, Топ5 предприятий РФ по нефтепереработке. Продукция предприятий АНК "Башнефть" реализуется в Российской Федерации, а также экспортируется в страны Западной Европы, Чехию, Венгрию, Казахстан, Украину. Компания "Башнефть" является участником Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса /МБНК/ и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи /СПбМТСБ/. Численность работников предприятий группы — около 22 тысяч человек. Основным акционером компании является ОАО АФК "Система".
Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс–релизе, может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ОАО АНК "Башнефть" и/или ее дочерних и зависимых компаний. Мы хотим предупредить Вас, что некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться.
Существуют объективные и не зависящие от нас факторы, под воздействием которых действительные результаты могут отличаться от указанных в прогнозах или относящихся к будущему; это касается, в частности, общего экономического положения, конъюнктуры, объема запасов, производства и реализации продукции и цен на нее, иных рисков, сопряженных с деятельностью в Российской Федерации, резких технологических или конъюнктурных перемен в нашем секторе бизнеса, а также прочих рисков, характерных непосредственно для ОАО АНК "Башнефть".
Мы не принимаем на себя обязательств по обновлению изложенных сведений на предмет включения информации о событиях и обстоятельствах, имевших место после даты составления настоящего пресс–релиза, или на предмет отражения неспрогнозированных событий.