Рейтинг@Mail.ru
Отскок с пробуксовкой, - Андрей Зорин, ИК "Баррель" - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отскок с пробуксовкой, - Андрей Зорин, ИК "Баррель"

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ, видим, что открывшись с гэпом вверх, котировки продолжили набирать высоту. "Быков" поддерживали торгующиеся в небольшом плюсе фьючерсы на американские индексы, а также умеренно зеленеющая Европа и растущая нефть. Тем не менее, особого энтузиазма в рядах покупателей всё же наблюдалось, о чём свидетельствовали относительно небольшие объёмы торгов. В результате единственное, чего достигли "быки", это закрыли окно понедельника. Дальше же продвинуться не хватило ни внутренних сил, ни поддержки извне /американские рынки открылись без энтузиазма и на момент завершения наших торгов находились в "нуле"/.

Таким образом, хотя отскок и созрел, да и "мишки" особо не противились контрнаступлению, но рост шёл с пробуксовкой. Но оно и понятно, ведь цель снижения, о которой мы писали в предыдущие дни /~1530 п./, ещё не достигнута. И надеждой "быков" остаётся идея, что сегодняшнее утреннее снижение сформирует "заходную" волну наверх для более серьёзного отскока. Но в этом случае им никак нельзя отдавать предыдущий локальный минимум /~1570 п./, который наряду с вчерашним незакрытым окном будет играть роль ближайшей поддержки. Ближайшим сопротивлением будет утреннее окно, а далее – краткосрочный падающий тренд /6/. Основной же "медвежьей" цитаделью теперь станет дневной фрактал на покупку Н /1647,03 п./.

Сегодня с утра внешний фон играет за "медведей". Хотя накануне рынки США припали в среднем всего на 0,2%, а Латинская Америка в лице Бразилии и вовсе отлично подросла /Bovespa на 1,6%/, но сейчас фьючерсы на американские индексы существенно снижаются /-0,7%/. Азия вся "краснеет" по 0,5-1%. Нефть за вчерашний день подорожала на $2,5 до $112,4 /Brent/, но в настоящий момент заметно падает.

Вчера мы рекомендовали тем, у кого оставалась короткая позиция, её закрыть и искать момент для покупки. В принципе ближайшая цель роста была достигнута. Сегодня рекомендуем если у кого остался "лонг", его удерживать, а остальным – искать момент для восстановления длинной позиции. "Стоп" чуть ниже предыдущего локального минимума".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала