Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок имеет хорошие шансы продолжить свое движение вверх, - Арбат Капитал - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок имеет хорошие шансы продолжить свое движение вверх, - Арбат Капитал

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"

Однако во второй половине текущей пятидневки настроения на финансовых рынках вновь могут резко поменяться, т.к. блок индикаторов с американского рынка труда за май в свете последней динамики еженедельных обращений за пособиями по безработице вряд ли оправдает ожидания инвесторов.

Что с учетом приближающегося конца второго раунда политики "количественного смягчения" ФРС с высокой вероятностью может привести американские фондовые индексы на новые месячные минимумы.

И очень маловероятно, что российский рынок акций при этом сможет проявить самостоятельность и остаться в стороне от негативных настроений.

Единственным событием, которое, на наш взгляд, сможет обеспечить дальнейший уверенный рост мировых финансовых рынков в перспективе двух-трех недель, будет лишь решение ЕС и МВФ о выделении Греции дополнительной финансовой помощи.

Если такое решение будет принято в ближайшие дни, то это заметно снизит остроту долговой проблему в Старом Свете как минимум до июля-августа, когда многим периферийным экономика придется погашать свои обязательства на весьма внушительные суммы.

При таком сценарии российский рынок акций в июне при условии отсутствия шоков с других сторон сможет добраться до области в 1730-1740 пунктов по индексу ММВБ /1950-1970 пунктов по индексу РТС/. А вот без позитивного решения по Греции в ближайшие две недели падение российских фондовых индексов в июне до новых минимумов будет вопросом почти решенным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала