Рейтинг@Mail.ru
В Московской объединенной электросетевой компании реализуются меры противодействия пожарам - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московской объединенной электросетевой компании реализуются меры противодействия пожарам

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Комиссия выработала ряд решений, направленных на исполнение постановлений губернатора Московской области, касающихся обеспечения пожарной безопасности населения и территории Подмосковья.

Согласно решениям, принятым на заседании, руководителям инженерам филиалов ОАО "МОЭСК" предписано осуществить комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах электросетевого хозяйства. С участием представителей местных подразделений МЧС, пожарных служб и лесхозов необходимо разработать перечень необходимых мероприятий по созданию запасов воды на подстанциях, где есть проблемы с водоснабжением;  обязательному опахиванию заградительных полос вокруг энергообъектов; ремонту проемов в капитальных ограждениях между землей и бетонными секциями. Также необходимо обратить внимание персонала на недопущение применения встречного огня для создания препятствий пожарам.

Кроме того, предписывается организовать взаимодействие с правоохранительными органами и проведение первичных оперативных мероприятий по установлению причин возгораний  в местах размещения наиболее важных объектов электросетевого хозяйства.

Совместно с главами муниципальных образований Московской области, территориальными органами МЧС, правоохранительными органами, органами военного управления и воинскими частями, другими руководителями хозяйствующих субъектов, на территории которых расположены объекты электросетевого хозяйства филиалов будут детально проработаны планы совместных действий территориальных и функциональных звеньев областной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций; уточнены   зоны прогнозируемого возникновения лесных и торфяных пожаров и перечень объектов электросетевого хозяйства попадающих в эти зоны, перечень населенных пунктов, объектов экономики и военной инфраструктуры, в которых возможны отключения электроэнергии в результате лесо-торфяных пожаров, а также количество проживающего населения.

Также будет организовано взаимодействие с подрядными организациями,  руководством территориальных   лесхозов, промышленных   и агропромышленных предприятий имеющих тяжелую технику, определены условия выделения запрашиваемой техники и порядок ее представления для тушения пожаров на ЛЭП 0,4 - 220 кВ и ПС в зонах их отчуждения и прилегающей территории.

Комиссией указано уточнить планы действий руководящего состава филиалов, дежурно - диспетчерских служб, дежурных бригад при получении информации о задымлении, возгорании и пожаре вблизи  объектов электросетевого хозяйства и на самих объектах, телефоны дежурных служб и провести тренировки по оповещению.

Особое внимание уделяется наиболее подверженным пожарам участкам ЛЭП. На них отдельными планами предусматриваются дополнительные обходы трасс и других объектов электросетевого хозяйства в угрожаемые периоды. Заблаговременно планируется дополнительное привлечение персонала, техники и средств связи. На случай обострения пожарной обстановки организовывается круглосуточное дежурство  оперативных штабов филиалов ОАО "МОЭСК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала