Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" рассмотрит возможность досрочного переноса ГРС "Калуга" - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" рассмотрит возможность досрочного переноса ГРС "Калуга"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Стороны обсудили вопросы, связанные со строительством объектов газоснабжения в регионе. Было отмечено, что "Газпром" рассмотрит возможность завершения работ по переносу газораспределительной станции /ГРС/ "Калуга" за границу областного центра досрочно — в 2011 году /запланировано на 2012 год/. Кроме того, в компании обсуждается вопрос об ускоренной реконструкции газопровода-отвода и ГРС "Малоярославец" уже в 2011-2012 годах.

На встрече также шла речь о газификации Калужской области. Принято решение, что "Газпром" рассмотрит целесообразность строительства на территории региона дополнительно шести межпоселковых газопроводов в 2011 году.

Справка:

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Калужской области заключено в 2001 году без ограничения срока действия.

В развитие Соглашения в 2002 году подписан Договор о газификации, в 2010 году — Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В 2002–2010 годах "Газпром" инвестировал в газификацию региона 3,1 млрд руб. За этот период совместная работа компании и Правительства области позволила увеличить уровень газификации региона до 78,8% /на 15,9%/, в том числе в городах — до 87,8% /на 9,9%/, на селе — до 52,2% /на 26,8%/. В среднем по России эти показатели равны 63,2%, 67,5% и 45,5% соответственно. В 2011 году "Газпром" планирует направить на газификацию Калужской области 87 млн руб.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО "ГАЗПРОМ"

www.gazprom.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала