Рейтинг@Mail.ru
Внешэкономбанк прокредитовал красноярские инвестпроекты на 100 млрд руб - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешэкономбанк прокредитовал красноярские инвестпроекты на 100 млрд руб

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"В России есть только несколько регионов, которые могут представить такой объем инвестиций со стороны Внешэкономбанка. Мы ставим перед собой задачу увеличить эту цифру как минимум в два раза в ближайшие годы", - заявил замгубернатора края Андрей Гнездилов. Вместе с тем чиновник не обозначил конкретные сроки увеличения объемов привлеченных инвестиций со стороны Внешэкномбанка.

При этом общий объем инвестиций проектов с участием Внешэкономбанка в крае составляет 175 млрд руб. В частности, банк участвует в строительстве лесопромышленного комплекса в Богучанском районе. Кроме того, в 2010 г Внешэкономбанк заключил соглашение, предусматривающее выделение кредитных средств для финансирования достройки Богучанской ГЭС /строится в рамках проекта БЭМО ОАО "РусГидро" и ОК РУСАЛ/. Согласно условиям финансирования проекта БЭМО, одобренным решением наблюдательного совета Внешэкономбанка 28 июля 2010 г, на завершение проекта строительства гидроэлектростанции будет выделено 28,1 млрд руб, срок кредитования — 16 лет. В перспективе реализация совместного проекта с ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" /ИСС, Железногорск/.

Кроме того, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге банк планирует подписать с правительством Красноярского края соглашение о реализации проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве и в сфере высоких технологий на принципах государственно-частного партнёрства. Также, по словам директор департамента природных ресурсов Внешэкономбанка Ильгиза Валитова, банк планирует расширять своё участие в проектах, направленных на глубокую переработку природных ресурсов - рудных полезных ископаемых, редкоземельных металлов, древесины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала