Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО ЕЭС" получило первый транш от "Белэнерго" в счет погашения долга за электроэнергию - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО ЕЭС" получило первый транш от "Белэнерго" в счет погашения долга за электроэнергию

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

В свою очередь источник, близкий к компании, сообщил, что объем транша - одна треть от общей суммы долга в 1,5 миллиарда рублей.

В минувшую пятницу в Москве прошли белорусско-российские переговоры, на которых был обсужден график выплаты задолженности Белоруссии за российскую электроэнергию. Для консультаций с российскими специалистами в Москву выехала белорусская делегация во главе с генеральным директором "Белэнерго" Алексеем Ширмой. По итогам встречи подписан график платежей, согласно которому белорусская сторона обязуется погасить задолженность за российскую электроэнергию до 5 июля. Также была достигнута договоренность о том, что "Интер РАО ЕЭС" восстановит поставки электроэнергии с 00.00 13 июня.

В 2011 году Белоруссия намерена импортировать из России 3 миллиарда кВт/ч электроэнергии по контракту с "Интер РАО ЕЭС". Общее потребление электроэнергии в республике в 2010 году составило 37,46 миллиарда кВт/ч, при этом источниками "Белэнерго"было выработано 32,3 миллиарда кВт/ч, блок-станциями - 2,26 миллиарда кВт/ч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала