Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Верофарма" выросла в 1-м квартале на 179,2% - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Верофарма" выросла в 1-м квартале на 179,2%

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Маржа чистой прибыли увеличилась до 24,5 проц против 12,6 проц за 1-1 квартал 2010 г.

Выручка компании за 1-й квартал 2011 г достигла 1 млрд 382,9 млн руб, что на 43,6 проц больше продаж за аналогичный период прошлого года. В том числе, выручка от рецептурных препаратов составила 962,3 млн руб /+61 проц/; от безрецептурных - 192,1 млн руб /+27,9 проц/; от традиционных - 6,7 млн руб /-48,1 проц/; от пластырей и косметических средств - 221,8 млн руб /+9,7 проц/. Продажи компании от государственной программы дополнительного лекарственного обеспечения составили 54,7 млн руб.

Валовая прибыль "Верофарма" выросла в 1-м квартале на 36,7 проц до 959,4 млн руб против 701,8 млн руб в аналогичном периоде прошлого года. Маржа валовой прибыли составила 69,4 проц по сравнению с 72,9 проц за аналогичный период 2010 г.

По итогам 1-го квартала 2011 г долг "Верофарма" составил 440,9 млн руб, что не превышает 20 проц от стоимости чистых активов компании

ОАО "Верофарм" - дочерняя компания ОАО "Аптечная сеть 36,6" - производитель фармацевтических препаратов, входит в пятерку крупнейших российских фармацевтических производителей. Производство компании представлено 3 фармацевтическими заводами - в Белгороде, Воронеже и Покрове /Владимирская область/. Портфель продукции компании превышает 300 препаратов. Компания лидирует в России по производству пластырей и онкологических препаратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала