Рейтинг@Mail.ru
Предложение Д.Медведева снять ограничения на обращения акций за рубежом - дополнительный повод обратить внимание на бумаги МТС, ЛСР и Фармстандарта, - Станислав Клещёв, ВТБ 24 - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение Д.Медведева снять ограничения на обращения акций за рубежом - дополнительный повод обратить внимание на бумаги МТС, ЛСР и Фармстандарта, - Станислав Клещёв, ВТБ 24

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"

В настоящее время существует несколько ограничений, связанных с обращением акций российских компаний за рубежом. Первое касается лимита на размещение акций за рубежом в рамках IPO и SPO, второе - доли акций, которая может обращаться на западных рынках в форме депозитарных расписок /35% от уставного капитала/.

Напомним, что установление соответствующих ограничений было вызвано попытками регулятора противостоять миграции ликвидности с российского фондового рынка на западные площадки.

Однако, именно подобные ограничения стали причиной формирования на внешнем и внутренних рынках различных цен по торгуемым инструментам.

Невозможность проведения арбитража путем конвертации локальных акций в депозитарные расписки в условиях исчерпания лимита обуславливает хронический дисконт в приведенных ценах между акциями и расписками МТС /15%/, АФК Система /12%/, ЛСР /15%/, Магнита /10%/, Фармстандарта /35%/ и Татнефти /8%/.

Снятие соответствующего ограничения позволит провести выравнивание цен, что придаст импульс для роста котировок <недооцененных> локальных бумаг. Стоит отметить, что большинство акций из указанной группы обладают и существенный потенциал роста до своих фундаментальных оценок /по Фармстандарту, МТС и ЛСР - более 50%/.

Вместе с тем, нельзя обойти вниманием такой момент, как противоречивость такого решения /если оно будет принято/ планам руководства страны по созданию в Москве международного финансового центра. Вероятный отток части ликвидности с внутреннего рынка на внешние площадки, и, как следствие, сокращение емкости российского рынка акций может существенно осложнить достижение поставленной цели".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала