Массированным продажам подверглись большинство российских "голубых фишек", относительную устойчивость к негативу традиционно за последнее время продемонстрировали лишь бумаги ГМК /-0.2 %/.
Впрочем, важные события вчера состоялись уже после закрытия российского рынка акций – новость о достижении принципиальной договоренности между ЕС, МВФ и Правительством Греции по новому 5-тилетнему плану помощи этой стране кардинальным образом изменили настроения на мировых площадках. Сегодня с утра к этой хорошей новости добавилась и другая – в своей статье в Financial Times
Премьер-министр Китая Вень Цзябао пишет о том, что политика по борьбе с инфляцией в КНР сработала, и есть уверенность в том, что рост цен до конца года останется под контролем, а это может означать близость завершения применения сдерживающих мер монетарными властями КНР".
Банк Москвы – www.bm.ru