Рейтинг@Mail.ru
Обама продлил на год санкции в отношении КНДР - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама продлил на год санкции в отношении КНДР

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Президент направляет конгрессу уведомление, которое продляет действие санкций, введенных 26 июня 2008 года и продленных указами от 30 августа 2010 года и от 18 апреля 2011 года. Поскольку существование и риск распространения ядерных материалов на Корейском полуострове продолжают представлять собой исключительную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США,... режим угрозы национальной безопасности и введенные санкции... должны остаться в силе и после 26 июня 2011 года", - говорится в уведомлении, направленном президентом в конгресс.

Сорок третий президент США Джордж Буш 26 июня 2008 года объявил, что США снимают односторонние внешнеторговые санкции с КНДР. Вместе с тем, Буш отметил тогда, что ряд введенных США односторонних ограничений в отношении КНДР остается в силе.

В документе, подписанном три года назад Бушем, указывается, что принадлежащие КНДР или северокорейским гражданам активы, находящиеся в юрисдикции США и замороженные решениями американского правительства по состоянию на 16 июня 2000 года, "остаются заблокированными и не могут быть перечислены, оплачены, экспортированы, сняты или подвергнуты каким-либо иным действиям". При этом американским компаниям и частным лицам будет по-прежнему запрещено "регистрировать суда в Северной Корее, получать разрешение о постановке судна под северокорейский флаг, а также владеть, брать в лизинг, эксплуатировать или страховать любое судно, находящееся под северокорейским флагом", говорилось в распоряжении главы Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала