Президент РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о расширении территории Москвы и создании "столичного федерального округа", а также о выводе части госучреждений за пределы города. По предложению мэра Москвы Сергея Собянина, для госучреждений может быть создан отдельный город-спутник, а расширение границ даст городу новый импульс для развития.
"Я не могу говорить о месте создания /города-спутника/, идет проработка. Мы рассматриваем несколько вариантов", - цитирует РИА Новости Б.Громова.
По его словам, рассматриваются восемь точек на территории Московской области. "Пока говорить, какие это районы, смысла нет", - отметил губернатор.