"Он распивал спиртные напитки в компании с друзьями. Те ушли, Лусников же остался в сауне, где и был найден мертвым в районе 17:00 по местному времени в субботу", - говорится в сообщении. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено, проводится доследственная проверка.
В конце июня, СК РФ по Красноярскому краю возбудил в отношении П.Лусникова уголовное дело. Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, в сумме более 26 млн руб. Кроме того, по данным краевой федерации профсоюзов, долги предприятия по заработной плате составляют порядка 40 млн руб.
"Сибтяжмаш" основан в 1941 г, как завод по производству прокатного и коксохимического оборудования. С 1942 г завод начал плавку чугунного литья, в 1943 г – освоено производство паровозов марки "СО". С 1949 по 1955 гг АО "Сибтяжмаш" освоил выпуск литейных кранов и нефтеоборудования, оборудование для цементной промышленности. Завод участвовал в строительстве Красноярской ГЭС.
С 2009 г кризиса завод работает с перебоями. П.Лусников возглавлял завод с 1996 г.