Рейтинг@Mail.ru
Мировая экономика в 2011 г понесла самые большие в истории убытки из-за природных катаклизмов - Munich Re - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировая экономика в 2011 г понесла самые большие в истории убытки из-за природных катаклизмов - Munich Re

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

При этом общее число стихийных бедствий за шесть месяцев 2011 года оказалось несколько ниже обычного: 355 против среднего показателя в 390 катастроф за полугодие. Причиной столь высоких потерь стало, в первую очередь, землетрясение, которое произошло в Японии 11 марта. В результате разгула стихии и последовавшей за ней серьезной аварии на АЭС "Фукусима-1" экономические потери составили около 210 миллиардов долларов. Таким образом, землетрясение в Японии превзошло по "цене" для мировой экономики обрушившийся в 2005 году на юго-восточное побережье США ураган Катрина, который нанес ущерб в 125 миллиардов долларов.

Как сообщает РИА Новости, в отчете компании Munich Re названы и другие наиболее "дорогие" для экономики катаклизмы. В их числе - землетрясение, произошедшее в районе новозеландского города Крайстчерч, наводнения в Австралии и торнадо в США.

Munich Re является одним из лидеров мирового рынка перестрахования. Штаб-квартира расположена в Мюнхене. В компании работают более 47 тысяч сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала