Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации заслушает на первом заседании после каникул главу Ространснадзора с отчетом о техническом состоянии транспорта - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации заслушает на первом заседании после каникул главу Ространснадзора с отчетом о техническом состоянии транспорта

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"У нас появилась очень печальная традиция - начинать заседание с минуты молчания в память о погибших то в ходе авиакатастрофы, то вот теплоход утонул", - сказала она.

Сенатор предложила заслушать главу Ространснадзора в рамках "правительственного часа" на первом в осенней сессии заседании с информацией о том, "на чем мы летаем, на чем плаваем и в каком состоянии эта техника находится".

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы на Волге на территории Татарстана. На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. По последним данным, погибли 100 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна. Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, объявило МВД по Татарстану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала