Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит 24 августа жалобу на взыскание с "Миэль" $24,5 млн по иску Росбанка - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит 24 августа жалобу на взыскание с "Миэль" $24,5 млн по иску Росбанка

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Арбитражный суд Москвы 20 мая частично удовлетворил иск Росбанка, входящего во французскую финансовую группу Societe Generale /SG/, изначально требования составляли 25,379 миллиона долларов. В качестве ответчиков выступали ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Золотая Миля", ООО "Миэль ЗС", ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость". Третьим лицом по делу является Савелий Орбант.

Апелляционная жалоба подана ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость".

Слушания в суде первой инстанции по ходатайству ЗАО "Барвиха-Вилладж" проходили в закрытом режиме.

В решении суда говорится, что Росбанк просил взыскать задолженность по кредиту. Банк в мае 2007 года заключил с ЗАО "Барвиха-Вилладж" договор о выдаче целевого кредита на сумму 20 миллионов долларов со сроком возврата в мае 2011 года. Остальные компании выступили поручителями по кредиту.

Поскольку заемщик не соблюдал график возврата кредита и уплаты процентов, Росбанк обратился с требованием о досрочном погашении кредита.

Холдинг "Миэль" был основан в октябре 1990 года, а в 1993 году преобразован в агентство недвижимости. В настоящее время "Миэль" занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки" и "Миэль - Коммерческая недвижимость". С 2003 года холдинг инвестировал в строительство жилья площадью 770 тысяч квадратных метров более 40 миллиардов рублей.

Тридцатого июня присоединением банка BSGV к Росбанку завершился процесс консолидации российских активов Societe Generale. В результате Росбанк вошел в первую пятерку банков РФ по размеру кредитного портфеля, сообщала кредитная организация. Ранее в январе Росбанк приобрел у Societe Generale 100% акций банков "Русфинанс" и "ДельтаКредит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала