Рейтинг@Mail.ru
На следующей неделе налоговые платежи в России могут сдержать реакцию на восстановление рисковых аппетитов на мировых рынках, - Владимир Колычев, Росбанк - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На следующей неделе налоговые платежи в России могут сдержать реакцию на восстановление рисковых аппетитов на мировых рынках, - Владимир Колычев, Росбанк

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"

К середине же недели рисковые аппетиты воспряли на спекуляциях благополучного исхода европейского саммита, освободив путь для постепенного снижения доходности рублевых бондов.

На следующей неделе рынок рублевых облигаций, скорее всего, ждет нейтрально-позитивная динамика: временный отток ликвидности на налоговые платежи может сдержать реакцию на восстановление рисковых аппетитов на мировых рынках. Однако в целом на ближайший месяц мы сохраняем позитивный настрой.

Новый план по спасению проблемных стран Европы, возможно, не решает вопросов с их среднесрочной кредитоспособностью, однако, его может быть вполне достаточно для краткосрочной реакции.

В совокупности с благополучным разрешением долгового кризиса на другой стороне Атлантики и сигналами о том, что текущее замедление мировой экономики все же временное явление, а не циклический спад август претендует увидеть полномасштабное ралли в рисковых активах.

Внутренние факторы /снижение инфляции, мягкая риторика ЦБР и комфортный уровень ликвидности/ также должны способствовать сохранению "бычьих" настроений.

Нашими фаворитами по-прежнему остаются госбонды: средний участок кривой /ОФЗ 26204, ОФЗ 26206/ при этом выглядит наиболее интересным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала