В рамках продолжения сотрудничества с одним из крупнейших российских независимых производителей минеральных удобрений компанией "Минудобрения" филиал ВТБ в Воронеже выдал банковскую гарантию в пользу налоговых органов в размере более 549 млн рублей.
Подобные сделки дают возможность организациям воспользоваться правом на зачет /возврат/ суммы налога, заявленной к возмещению в налоговой декларации, до завершения камеральной налоговой проверки.
Банк ВТБ и "Минудобрения" сотрудничают более 10 лет, за это время с клиентом сформированы тесные взаимовыгодные партнерские отношения.
Для справки:
ОАО "Минудобрения" специализируется на выпуске азотно-фосфорно-калийных удобрений, аммиака и аммиачной селитры. Предприятие является одним из градообразующих предприятий Россошанского района Воронежской области и играет значимую роль как в обеспечении минеральными удобрениями отечественных сельхозпроизводителей, так и в реализации продукции на мировом рынке.
ОАО Банк ВТБ
Пресс-служба
Тел.: /495/ 783-17-17
Факс: /495/ 783-18-95
E-mail: pr@vtb.ru
www.vtb.ru