Рассмотрение городской целевой программы работ по развитию единого геоинформационного пространства Москвы было начато еще в 2009 году. Главная задача программы - как можно быстрее и легче определять пространственные координаты, сформировать трехмерное подземное пространство города учитывая зарубежный опыт, передает РИА Новости.
"Ввод данной программы даст нам то, что мы получим единую связь между комплексом градостроительства и департаментом земельного имущества. Всю информацию можно получить из более чем 80 тематических слоев геопространственных данных", - сказал Кузьмин на заседании столичного правительства.
Он добавил, что ввод данной программы позволит оптимизировать работу департаментов, их взаимодействие. По словам Кузьмина, в последующем будут "навязываться" дополнительные тематические слои, которые относятся к другим ведомствам столицы.
Мэр Москвы Сергей Собянин попросил показать ему перед запуском в форме презентации данную программу. "Сделайте презентацию для меня и для своих коллег, чтобы они понимали, как она работает, чтобы они могли посмотреть и оценить ее", - сказал Собянин.