"Фактически судья умышленно создает условия, при которых защита не может осуществлять свою основную функцию", - зачитал во вторник заявление Тимошенко председательствующий в процессе судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, передает РИА Новости.
Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
В середине июля Тимошенко отказалась от услуг адвоката Николая Титаренко, заявив, что он не может за два дня, как постановил суд, ознакомиться с около 4 тысячами страниц уголовного дела.
Позднее суд удалил из зала суда за нарушение дисциплины защитника Тимошенко депутата парламента Сергея Власенко.
На сегодня адвокаты Николай Сирый и Александр Плахотнюк - единственные
защитники экс-премьера в суде.