Рейтинг@Mail.ru
Риелторы включили Арбат и Тверской район в список небезопасных районов Москвы - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы включили Арбат и Тверской район в список небезопасных районов Москвы

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

Что касается Арбата, то основной характер правонарушений там - уличные кражи и мошенничество. "Старый Арбат с огромным количеством уличных торговцев, попрошаек, гадалок способствует большому числу преступлений, многие из которых происходят с иностранцами… Уловки мошенников стали такими изощренными, что многие просто не замечают момента, когда происходит кража. Соответственно, не обращаются в правоохранительные органы, а преступники продолжают разгуливать на свободе", - поясняют эксперты.

Вместе с тем, большая часть преступлений в Тверском районе – это офисные кражи и уличные мелкие грабежи, в том числе, с целью вымогательства. "Грабежи в офисах и бизнес-центрах можно объяснить концентрацией различных коммерческих предприятий и большим потоком разнообразных людей, проходящих сквозь них. Зачастую посторонние люди под видом курьеров и рабочих проникают в здание и воруют вещи компании и сотрудников", - рассказывается в материалах компании.

На первом месте в рейтинге оказались районы Северное и Южное Чертаново, на втором – Гольяново, на третьем – Измайлово, на четвертом – Коньково, на пятом – Выхино, на шестом – Кузьминки, на восьмом – Тропарево-Никулино, а замыкает список на десятом месте район Текстильщики.

"Проведенный анализ показал, что небезопасны не только спальные районы, но и центр. Таким образом, получается, что премиальное расположение квартиры отнюдь не гарантирует безопасность", - резюмирует директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала