Так, с 1 августа розничные цены на автомобили Chevrolet Niva обновленных комплектаций GLS и GLC повышаются на 25 тысяч рублей, а розничные цены на автомобили Chevrolet Niva комплектаций L и LC повышаются на 5 тысяч рублей.
Таким образом, рекомендованная розничная стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 439 тысяч рублей, LC — 468 тысяч рублей, GLS с "пакетом безопасности" – 508 тысяч рублей, GLC с "пакетом безопасности" – 535 тысяч рублей.
Повышение цен на автомобили связано с вводом "пакета безопасности", а также с удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов.
С 1 августа "Джи Эм-АВТОВАЗ" начинается производство автомобилей Chevrolet Niva комплектаций GLS и GLC, оснащенных АБС /антиблокировочной системой тормозов/ и подушками безопасности.
Сегодня СП возобновило работу после летних каникул, которые продолжались с 18 по 31 июля.
СП "ДжиЭм-АВТОВАЗ" создано российским ОАО "АВТОВАЗ" и американской General Motors. СП приступило к производству автомобилей в сентябре 2002 г, производит автомобили Chevrolet Niva.
По итогам 2010 г СП увеличило производство в 2010 г на 60,15 проц до 36996 машин. Дилерам в 2010 г было отгружено 36837 автомобилей, в том числе в страны СНГ – 1924 машины.
В соответствии с производственным планом, в 2011 г будет произведено около 58 тыс автомобилей Chevrolet Niva.