Рейтинг@Mail.ru
Убыток рынка RTS Standard оценивается в $20 млн в год – миноритарии ММВБ - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток рынка RTS Standard оценивается в $20 млн в год – миноритарии ММВБ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По его словам, ежемесячные доходы рынка RTS Standard составляют 8-9 млн руб, ежеквартальные расходы на поддержание рынка – 5,5 млн долл.

По мнению ООО "Еврофинанс Капитал", после объединения ММВБ и РТС биржа откажется от рынка RTS Standard из-за убыточности. "После объединения бирж не будет такого продукта", - сказал он.

Как пояснила агентству ПРАЙМ директор департамента по коммуникациям РТС Варвара Иноземцева, на текущий момент биржами не принято никакого решения относительно отказа от какого-либо продукта на ММВБ или РТС. В то же время она сообщила, что объединенная биржа будет развивать продукт T+N, понимая, что "за ним будущее". "Мы проведем оценку всех продуктов и возьмем самое лучшее с обеих бирж", - сказала В.Иноземцева.

Комментируя возможные убытки рынка RTS Standard, В.Иноземцева сказала, что "это не соответствует действительности".

В то же время А.Бондаренко отметил, что рынок FORTS на РТС является "хорошим продуктом, но его покупка за 34,5 млрд руб – это ошибка, и нигде в мире такая сделка была бы невозможна", имея виду оценку 100% пакета акций РТС.

Торги на рынке акций RTS Standard проходят в анонимном режиме без стопроцентного депонирования активов с Центральным контрагентом с 10.30 мск до 23.50 мск, с поставкой бумаг на "Т+4".

Как ранее сообщало агентство ПРАЙМ, 5 августа состоятся общие собрания акционеров ММВБ и РТС, на которых будет одобрена сделка по объединению ММВБ и РТС. В рамках объединения бирж 35 проц приобретаемого пакета акций ОАО "РТС" будут оплачены денежными средствами, 65 проц - акциями ЗАО ММВБ. На первом этапе ММВБ приобретет контрольный пакет РТС у пяти акционеров - "Ренессанс Капитала", "Атона", Альфа-банка, "Тройки Диалог" и "Да Винчи". 100% акций РТС, включая привилегированные, оценены в 34,5 млрд руб, 100% акций ММВБ – в 103,5 млрд руб. Акции РТС будут обмениваться на акции объединенной биржи в соотношении 1 к 3. Активы, задействованные в бизнесе РТС, но находящиеся на балансе НП РТС, будут переведены на баланс ОАО "РТС". В качестве объединенной биржи РТС и ММВБ намеревались начать работу в сентябре, юридическое объединение бирж завершится в конце 2011 – начале 2012 г.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала