В зале началась драка между депутатами парламента и сотрудниками спецподразделения милиции "Грифон", депутаты пытаются выйти из зала суда, а грифоновцы их не пускают.
Журналисты, несмотря на запрет вести кино- и фотосъемку, пытаются заснять происходящее на мобильные телефоны. Депутаты кричат милиции: "Фашисты, все в тюрьму пойдете!".
Подсудимую все-таки сумели с помощью спецподразделений вывести из зала.
Судья Родион Киреев покинул зал раньше, сразу после объявления решения об изменении меры пресечения для Тимошенко. Судья мотивировал свое решение об аресте тем, что Тимошенко неоднократно нарушала порядок в суде, чем препятствовала установлению истины в деле. По мнению суда, находясь на свободе, Тимошенко может помешать установлению истины в деле.
На улице здание суда полностью заблокировали бойцы спецподразделения милиции "Беркут".
В зале началась драка между депутатами парламента и сотрудниками "Грифона", депутаты пытаются выйти из зала суда, а грифоновцы их не пускают.