Рейтинг@Mail.ru
В стиле свободного падения, - Анастасия Игнатенко, Джи Ай Ди Инвест - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В стиле свободного падения, - Анастасия Игнатенко, Джи Ай Ди Инвест

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"

Я приняла железобетонное решение не лезть в этот рынок, пока не увижу своих проверенных сигналов на "лонг", пока эта позиция наблюдателя мне позволяет быть безразличной к происходящему, но темпы снижения меня не столько пугают, сколько удивляют.

За один только вчерашний день фьючерс на индекс РТС трижды достигал нижней планки стакана, после которого увеличивалось гарантийное обеспечение, и выставлялись новые лимиты. Сегодня сценарий повторяется, новая планка достигнута, фьючерс торгуется уже на уровне 150 тыс. пунктов. Падение с максимума 1 августа составляет 50 тыс. пунктов. Открытый интерес растет, а значит "мишки" еще и не думают о фиксации своих "шортов".

Индекс ММВБ уже полностью отработал величину "алмаза", достигнув указанной зоны, если считать текущее снижение коррекцией к 2,5 годичному росту, то мы приближаемся к 38,2% уровню коррекции, который указывает на район 1345-1350 пунктов. Есть ли шанс остановиться у этого рубежа, мы увидим только после.

На текущий момент, я не буду предлагать покупать подешевевших бумаг, как это делают другие эксперты, ловля ножей еще никого не сделала удачливым или богатым. Рынок будет и завтра и послезавтра, взять своё можно будет всегда, а сейчас лучше воздержаться от опрометчивых решений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала