Рейтинг@Mail.ru
Более двух десятков машин подожгли в Берлине в ночь на среду - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более двух десятков машин подожгли в Берлине в ночь на среду

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

На прошлой неделе в западных районах города по ночам уже несколько раз поджигали автомобили, только в ночь на вторник злоумышленники сожгли 18 машин.

Большинство из сожженных в ночь на среду автомобилей были припаркованы на улицах западноберлинского района Шарлоттенбург. Также автомобили горели и в других районах - граничащем с Шарлоттенбургом Шпандау и восточноберлинском Фридрихсхайне. В предыдущие дни злоумышленники поджигали машины, в первую очередь, в более богатых западных районах.

В этот раз в Шарлоттенбурге было подожжено 14 автомобилей, огонь перекинулся еще на 3. Как сообщила полиция, в этот раз, как и в предыдущие, основным мотивом поджогов, предположительно, является политический.

Помимо этих 17 автомобилей в Шпандау был подожжен грузовик и три другие машины. Еще одну дорогую машину подожгли в любимом молодежью Фридрихсхайне.

Пока по обвинению в организации поджогов никого не задержали. Полицейские надеются на помощь граждан в расследовании и обещают денежное вознаграждение.

С начала года в городе сожжено уже более 250 автомобилей. Сотрудники правоохранительных органов считают, что в Берлине действует крупная группировка, которая занимается подобными преступлениями. Как правило, это молодые представители левоэкстремистских группировок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала