"
Если раньше мы предполагали, что возможной "линией шеи" станет уровень 1530 пунктов, то теперь в качестве "линии шеи" выступает краткосрочный нисходящий тренд, построенный на максимумах от 10-го и 15-го августа.
Пробой данного тренда станет окончанием формирования описанной модели, а преодоление уровня 1530 пунктов – подтверждением разворота рынка. В этом случае возможной целью возможного роста станет уровень 1660 пунктов, что позволит индексу ММВБ скомпенсировать большую часть падения первой половины августа.
Если же говорить о динамике рынка во второй половине дня, то здесь, фактором способным повлиять на расстановку сил на рынке, стоит выделить макроэкономическую статистику из США, где сегодня в 16.30 мск. будут опубликованы данные по индексу цен производителей. При этом основными движущими факторами для российских бумаг станут динамика американских индексов и цен на нефть".