Рейтинг@Mail.ru
Причиной падения Ми-24 в Приморье могла стать неисправность управления - следствие - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной падения Ми-24 в Приморье могла стать неисправность управления - следствие

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

Боевой вертолет Ми-24 в 12.16 мск пятницы потерпел катастрофу в районе населенного пункта Черниговка /недалеко от Уссурийска, Приморье/ при выполнении тренировочного полета. При столкновении с землей машина загорелась, один человек погиб, двое смогли спастись. Жертв и разрушений на земле не было. До выяснения причин аварии полеты Ми-24 приостановлены, дело возбуждено по статье 351 УК РФ /нарушение правил полета или подготовки к ним/.

"Как следует из показаний летчиков, приблизительно в 19.16 по местному времени на высоте около тысячи метров произошло "заедание" ручки управления вертолетом, в результате чего управление им было потеряно", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время из воинской части изъята документация, касающаяся организации учебно-тренировочного процесса. По обстоятельствам произошедшего допрошен руководитель полетов и другие должностные лица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала