Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ до конца года разработает программу стабилизации добычи [Версия 1] - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ до конца года разработает программу стабилизации добычи [Версия 1]

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" до конца года разработает программу стабилизации добычи нефти, сообщил в среду журналистам вице-президент и совладелец компании Леонид Федун.

По его словам, до 2012 года добыча компании будет сокращаться, а с 2013 года ожидается рост. Рост будет умеренным, но растянется на длительную перспективу, уточнил Федун. "Начнется умеренная, но длительная фаза роста на десятилетия", - отметил вице-президент компании.

По его словам, основным фактором снижения добычи компании в первом полугодии стала ситуация с "Нарьянмарнефтегазом", где геологи ошиблись в оценке пластов и запасов углеводородов. "Но основное падение в "Нарьянмарнефтегазе" уже произошло, и больше там такого сильного падения не будет", - отметил Федун.

В июне начальник департамента инвестиционного анализа и отношений с инвесторами ЛУКОЙЛа Андрей Гайдамака сообщал, что в 2011 году компания ожидает снижение добычи жидких углеводородов. В минувшем году добыча ЛУКОЙЛа сократилась на 1,7% - до 95,99 миллиона тонн нефти.

В свою очередь вице-президент компании Владимир Муляк на годовом собрании акционеров в июне говорил, что в 2013 году ЛУКОЙЛ стабилизирует добычу нефти, а с 2014 года до 2021 года она будет расти по 1,4% в год. По его словам, компания считает реальным достижение уровня добычи в 100 миллионов тонн нефти на территории России в 2017-2018 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала