Рейтинг@Mail.ru
Число школьных автобусов в курских селах вырастет на треть - до 166 - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число школьных автобусов в курских селах вырастет на треть - до 166

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По его информации, в 2011 году в курских селах закрылись 35 малокомплектных школ численностью до 50 человек и 13 филиалов школ, в связи с чем число детей, которые будут ездить в школу в близлежащие села, увеличилось примерно вдвое - с тысячи до двух тысяч человек.

"Курская область приобрела 52 новых автобуса, которые будут доставлять детей к новым местам учебы и обратно", - сказал Худин.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного комитета образования Анна Потанина, регион приобрел 44 автобуса "ПАЗ" и восемь "Газелей", потратив на эти цели более 50 миллионов средств федерального и областного бюджетов.

По словам Худина, безопасность детей при поездках школьных автобусах тщательно контролируется: водители ежедневно сдают тесты на употребление алкоголя, а отклоняться от маршрута им категорически запрещено.

По информации областного комитета образования, в регионе в новом учебном году будут работать 669 школ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала