Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на ожиданиях уменьшения безработицы в США - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на ожиданиях уменьшения безработицы в США

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Декабрьский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex на 12.44 мск подешевел на 0,1%, до 1829,8 доллара за тройскую унцию.

Президент США Барак Обама поручил министерствам сельского хозяйства, торговли, строительства, транспорта и внутренних дел выявить приоритетные инфраструктурные проекты, позволяющие создать большое количество рабочих мест, с тем, чтобы осуществить их в кратчайшие сроки. Каждое из министерств должно будет назвать три проекта, указать источники финансирования и сообщить, что именно государство может сделать для того, чтобы все бюрократические преграды на пути к реализации проектов были устранены в течение ближайших 18 месяцев.

В четверг участники торгов ожидают данных по числу первичных заявок по безработице в США за неделю, завершившуюся 27 августа. Согласно предварительным прогнозам, количество заявок снизилось до 408 тысяч с 417 тысяч неделей ранее.

Ранее стало известно, что 7 сентября Обама намерен представить свои предложения по сокращению бюджетного дефицита в выступлении перед обеими палатами конгресса. Ожидания инвесторов относительно более активных мер американских властей по поддержке экономического роста, в частности, действий Федрезерва в этом направлении, поддерживает отток инвесторов в рисковые активы и снижает стоимость золота, считают аналитики Australia & New Zealand Banking Group Ltd. во главе с Марком Перваном, которых цитирует агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала