Рейтинг@Mail.ru
ФАС проверит объективность тарифов ЖКХ в столицах федеральных округов РФ - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС проверит объективность тарифов ЖКХ в столицах федеральных округов РФ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По словам Артемьева, ежегодно ФАС рассматривает около 1,2 тысячи дел в данной сфере, в частности, по завышению коэффициентов.

"Мы сейчас подготовили с правительством Москвы специальную программу мониторинга… мы хотим взять репрезентативную выборку домов и не просто на основании существующих нормативов рассчитать, сколько люди должны заплатить, но и посмотреть фактический объем оказанных услуг", - сказал Артемьев.

Он добавил, что поручения по реализации аналогичных программ он дал и по другим столицам федеральных округов страны.

"Мы хотим, чтобы наши представители и представители гражданского общества были рядом с управляющими компаниями и, грубо говоря, если он говорит, что он вывез пять контейнеров с мусором, пусть покажет эти пять, потому что часто пишут пять, а на самом деле один… а потом это все в наших тарифах", - сказал он.

Результат такого мониторинга, по его словам, может быть интересным. "Если мы с вами уже платим 100%, то почему каждый год эти тарифы выше и выше? Но только это надо доказать, и доказать методами статистическими, математическими", - отметил Артемьев.

Согласно косвенным признакам, по его наблюдениям, управляющие компании "растут, как грибы после дождя". "Значит рентабельность в этом бизнесе сумасшедшая за наш счет", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала