Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на росте интереса инвесторов к надежным активам - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на росте интереса инвесторов к надежным активам

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 20.43 мск уменьшилась на 2,84 доллара, или на 3,19% - до 86,21 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 2,6 доллара, или на 2,27% - до 111,95 доллара за баррель.

"Страх (вокруг еврозоны) сейчас является главным драйвером на мировых рынках. В частности, инвесторы опасаются дефолта Греции", - заявил глава по торговле гособлигациями Bank of Nova Scotia в Нью-Йорке Чарльз Комиски (Charles Comiskey), слова которого приводит агентство Bloomberg. Ранее министр финансов Канады Джим Флайерти заявил, что Греции, возможно, придется покинуть еврозону в случае, если страна не сможет выполнить ранее взятые обязательства по консолидации бюджета.

Добавило пессимизма рынкам известие об оставке в конце текущего года представителя ФРГ в Европейском центробанке Юргена Штарка, который входит в совет управляющих регулятора.

В то же время, более серьезно котировкам "черного золота" не дает упасть угроза урагана в Мексиканском заливе, из-за которой о приостановке добывающих платформ объявили BP и Apache Corp. Уменьшение объемов добычи положительно влияет на спрос, как и сообщение министерства энергетики США об уменьшении запасов коммерческих нефти на оптовых складах на 3,96 миллионов баррелей до 353,1 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 2 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала