Рейтинг@Mail.ru
Евро находится в очень неблагоприятном положении, - Зарина Саидова, ИК "ФИНАМ" - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро находится в очень неблагоприятном положении, - Зарина Саидова, ИК "ФИНАМ"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Отставка члена исполнительного совета ЕЦБ Штарка, который известен свой достаточно жесткой позицией по финансовой политике, была предположительно связана с его несогласием с широкомасштабной скупкой гособлигаций европейской периферии. Без Штарка руководство ЕЦБ станет еще более податливым, чем раньше, и может постепенно превратиться в подобие ФРС с ее готовностью неоправданно распыляться средствами.

В целом с фундаментальной точки зрения евро находится в очень неблагоприятном положении, и ограничить активность медведей по паре EUR/USD в ближайшую неделю смогут только новости о нежелании американских депутатов одобрять план Обамы или, к примеру, неожиданно хорошая статистика по промышленному производству еврозоны в среду.

С технической точки зрения, на часовом графике EUR/USD после выхода из "симметричного треугольника" закономерно отрабатывает продолжение нисходящего тренда, и пока признаков разворота тенденции вспять не отмечается – индикаторы системы Ишимоку расположены по-медвежьи, а стохастические линии говорят об отсутствии перепроданности. Тем не менее, мы полагаем, что вблизи отметки 1,35 падение застопорится, и пара какое-то время побудет в фазе консолидации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала