Рейтинг@Mail.ru
"Совкомфлот" в I полугодии снизил чистую прибыль по МСФО на 36% - до $64,2 млн [Версия 1] - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Совкомфлот" в I полугодии снизил чистую прибыль по МСФО на 36% - до $64,2 млн [Версия 1]

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшей российской судоходной компании ОАО "Совкомфлот" по МСФО в первом полугодии 2011 года снизилась 36,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 64,2 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Выручка за шесть месяцев увеличилась на 8% - до 732,6 миллиона долларов.

Тайм-чартерный эквивалент за отчетный период снизился на 2,4%, до 484,2 миллиона долларов, показатель EBITDA - сократился на 10%, до 262,8 миллиона долларов.

Согласно плану приватизации, до конца года должно состояться IPO 25% минус одна акция компании. Как сообщалось ранее на этой неделе, компания планирует до конца года завершить основные предпродажные мероприятия, связанные с выводом ценных бумаг компании на фондовые рынки, однако, по оценкам, "окно" возможностей для эффективного размещения акций компании откроется не ранее второго квартала 2012 года.

ОАО "Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная компания, один из ведущих мировых энергетических перевозчиков. В составе флота по состоянию на конец первого полугодия - 157 судов общим дедвейтом 11,7 миллиона тонн. Государству принадлежит 100% акций компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала