Рейтинг@Mail.ru
Предприятия Якутии с начала года увеличили продажу ювелирной продукции на 6% - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятия Якутии с начала года увеличили продажу ювелирной продукции на 6%

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В январе-августе предприятия Якутии произвели ювелирной продукции на 594 миллиона рублей. "Снижение объемов производства ювелирных изделий произошло в связи с ростом цен на золото и переходом ювелирных предприятий на производство ювелирной продукции из более дешевого сырья - серебра", - говорится в сообщении.

Несмотря на незначительный спад производства ювелирной продукции, реализация выросла на 6%, отмечается в сообщении. Ювелирные предприятия за восемь месяцев реализовали продукции на 841миллион рублей. Большая часть ювелирной продукции реализуется в республике.

Рост реализации в сравнении с прошлым годом отмечен в ООО "Драгоценности Якутии" - на 16%, ОАО "Туймаада Даймонд" - на 32% и ООО "Сахаювелир" - на 44% и обусловлен возросшим спросом на ювелирную продукцию местных производителей во время праздников - 8 марта, выпускных вечеров, якутского нового года Ысыах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала