Рейтинг@Mail.ru
Минюст РФ предложил усилить контроль за международными договорами, заключаемыми регионами - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст РФ предложил усилить контроль за международными договорами, заключаемыми регионами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Проект соответствующего федерального закона размещен в четверг на сайте Минюста.

Проекты соглашений, затрагивающие вопросы в торгово-экономической сфере, согласно проекту, подлежат также согласованию в Минэкономразвития РФ, а по вопросам в иных сферах деятельности – в других федеральных органах исполнительной власти.

В настоящее время органы государственной власти субъекта РФ для заключения соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей должны за месяц до подписания представить проекты для согласования в МИД, "а при необходимости и в другие федеральные органы исполнительной власти".

Срок рассмотрения ведомствами проектов договоров, согласно проекту Минюста, может быть продлен до 30 дней с получения проекта с нынешних 20.

Кроме того, проект предполагает, что заключенные регионами РФ соглашения будут вступать в силу после их государственной регистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала