Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в Калмыкии с начала года составила 5,6% - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в Калмыкии с начала года составила 5,6%

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Индекс потребительских цен на товары и услуги в сентябре 2011 года по сравнению с августом 2011 года составил 100,1%, к декабрю 2010 года - 105,6%. При этом цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки) в прошлом месяце снизились на 0,2% к августу (с начала года рост на 4,2%), а непродовольственные товары подорожали на 0,6% (с начала года - рост на 4,1%).

Тарифы на платные услуги населению в сентябре стали дороже в регионе на 0,1% (с начала года - выросли на 13,8%).

В частности, в сентябре к предыдущему месяцу цены на бытовые услуги выросли на 0,2% (к декабрю 2010 года - на 12,9%), услуги зарубежного туризма - на 12,2% (рост с начала года - на 13%). Дешевле стали в республике в сентябре услуги дошкольного воспитания - на 0,6%, но с начала года они подорожали на 24,8%. Цены на остальные платные услуги населению в сентябре не изменились.

Стоимость минимального набора продуктов питания в Калмыкии уменьшилась в сентябре по сравнению с августом 2011 года на 8,1%, с декабрем 2010 года - на 9,5% и составила 2271,9 рубля на одного человека в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала