Рейтинг@Mail.ru
РФ в январе-сентябре увеличила добычу и производство золота на 4,8% - до 156,1 т [Версия 1] - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в январе-сентябре увеличила добычу и производство золота на 4,8% - до 156,1 т [Версия 1]

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Российские аффинажные заводы в январе-сентябре 2011 года произвели более 156,117 тонны золота, добытого недропользователями и полученного в результате попутного производства цветных металлов, включая переработку ломов и отходов – это на 4,8% больше, чем годом ранее, сообщает Союз золотопромышленников России.

В частности, добыча золота увеличилась на 6,3% - до 137,947 тонны, попутное и вторичное производство – снизились на 3,6%, до 115,08 тонны и на 8,4%, до 6,662 тонны, соответственно.

За январь-сентябрь 2011 года по сравнению с тем же периодом прошлого года значительный прирост добычи обеспечили: Амурская область - за счет увеличения мощностей и содержаний в перерабатываемых рудах на месторождениях Пионер и Маломыр (ГК "Петропавловск"); Красноярский край - за счет выхода на проектную мощность Благодатнинского ГОКа (ОАО "Полюс Золото" ), а также на предприятиях Иркутской (ОАО "Высочайший"), Магаданской и Свердловской (ОАО "Полиметалл" ) областей, Забайкальского края и республики Хакасия. Снизили добычу Чукотка и Хабаровский край.

В сентябре 2011 года было добыто 23,1 тонны золота - на 0,7 тонны больше, чем в том же месяце прошлого года.

По результатам 2010 года российские аффинажные заводы всего произвели 201,4 тонны золота (6,47 миллиона унций) – на 1,9% меньше, чем годом ранее. При этом добыча из недр составила 175,2 тонн, попутное производство – 16,8 тонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала