Рейтинг@Mail.ru
Продажа акций ОГК-6 снизит справедливую оценку объединенной ОГК-2, - Ирина Филатова, Екатерина Трипотень, ФГ БКС - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа акций ОГК-6 снизит справедливую оценку объединенной ОГК-2, - Ирина Филатова, Екатерина Трипотень, ФГ БКС

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Мы полагаем, что сделка могла пройти лишь с небольшой премией к рынку. В настоящий момент акции ОГК-6 торгуются с незначительным дисконтом к акциям ОГК-2 согласно коэффициенту конвертации и в ближайшее время перестанут торговаться. Исходя из вчерашних котировок ОГК-6, 9.37% стоили RUR 2.4 млрд., в то время как на их выкуп генкомпания потратила RUR 4.2 млрд.

Продажа акций ОГК-6 увеличит количество акций объединенной ОГК-2 в свободном обращении. В то же время в нашей модели оценки генкомпании мы предполагали, что акции ОГК-6 будут погашены, как это предполагалось ранее. Таким образом, после завершения консолидации ОГК-2 мы должны будем понизить нашу оценку справедливой стоимости акций примерно на 5%. Несмотря на это, потенциал роста стоимости бумаг ОГК-2 после реорганизации по-прежнему останется высоким, поэтому мы подтверждаем рекомендацию «ПОКУПАТЬ» по акциям генкомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала